Хорошие новости: Самарцы нагребли на медали национального чемпионата

7
15

Хорошие новости: Самарцы нагребли на медали национального чемпионата.

Семь наград разного достоинства выиграли гребцы Самарской области на завершившемся в Краснодаре чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.

Всего было разыграно 14 комплектов наград – все только в неолимпийских дисциплинах.

Чемпионом России-2019 стала самарская четверка каноистов: Иван Кузнецов/ Роман Кругляков/ Михаил Павлов/ Павел Петров победили в заезде на 1000 метров.

Бронзовый призер Олимпиады-2016 самарец Илья Штокалов показал второй результат на марафонской дистанции – 10 000 метров. Третье место здесь занял самарец Павел Петров.

Еще одно второе место самарские каноисты Михаил Павлов, Павел Петров, Николай Золотарев и Илья Штокалов выиграли в эстафете 4×200 метров.

А на спринтерской дистанции – 200 метров – самарская четверка (Павел Петров/ Иван Кузнецов/ Николай Золотарев/ Михаил Павлов) показала третье время.

У байдарочников две медали привез из Краснодара Евгений Антонов. Сначала представитель нашего региона показал третий результат на марафонской дистанции в 10 000 метров, а затем еще раз прошел эту дистанцию в составе «бронзовой» самарской четверки: Никита Эрькин/ Евгений Антонов/ Илья Могильный/ Кирилл Гуляков.